Pousada Familia Viva Trindade
Strand Cachadaco befindet sich 15 Minuten Fußweg vom Hotel Pousada Familia Viva Trindade entfernt und ist einen Besuch wert. Die Gäste, die im Hotel übernachten, können ihr Auto vor Ort parken.
Innerhalb von 5 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Trindade. Zu den Sehenswürdigkeiten, 650 Meter vom Gasthof, gehört auch Praia do Rancho. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Praia do Cachadaco zu schätzen wissen (liegt 12 Minuten Fußweg von der Unterkunft entfernt). Strand von Cepilho ist in 2 Kilometer Entfernung von der Unterkunft.
Neben einem Balkon und einem Essbereich sind die Zimmer im Pousada Familia Viva Trindade mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet. Außerdem verfügen die Badezimmer über eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Das Restaurant Bar e Transportes Merizio befindet sich nur wenige Schritte entfernt von der Unterkunft.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Strand Cachadaco550 m
- Praia de Fora450 m
- Praia do Rancho500 m
- Half of RJ Trinity Beach400 m
- Strand von Trindade0 m
- Pedra que Engole450 m
- Praia do Cepilho800 m
- Ranchos Beach550 m
- Praia da Trindade450 m
- Strand von Meio550 m
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Minibar
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Pousada Familia Viva Trindade entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Hotel Pousada Familia Viva Trindade aus. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Pousada Familia Viva Trindade auschecken?
Die Gäste vom Hotel Pousada Familia Viva Trindade sollten vor 12:00 Uhr auschecken. - 📧
Gibt es WLAN im Hotel Pousada Familia Viva Trindade?
Ja, das Hotel Pousada Familia Viva Trindade bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Welche Stornierungsbedingungen gelten bei diesem Hotel?
Dieses Hotel bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.